Строители принимают поздравления - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Строители принимают поздравления

Праздничный вечер открывал небольшой экскурс в историю предприятия. 95 лет назад, 31 января 1929 года, Высший Совет Народного хозяйства СССР издал приказ о создании «Управления Магнитострой» по строительству металлургического завода у горы Магнитной. Почти за век силами магнитостроевцев были построены калибровочный и метизно-металлургический заводы, мясокомбинат и молочный завод, цехи эмалированной, оцинкованной и хромированной посуды, швейная и мебельная фабрики, четыре мостовых перехода через реку Урал и многое другое. Во многом благодаря «Тресту Магнитострой» был возведен Магнитогорск, который сегодня является одним из крупнейших центров металлургической промышленности России.
К собравшимся с добрыми пожеланиями обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В своем видеопоздравлении он поблагодарил строителей за надежную работу и вклад в развитие региона.


«Только за последние годы компания построила десятки школ и детских садов в Магнитогорске, Челябинске, Верхнеуральске, других наших городах. Целый ряд промышленных и социальных объектов, тысячи квадратных метров жилья. Отмечу участие Магнитостроя в крупнейших проектах на территории нашего региона. Магнитогорских строителей вспоминают добрым словом не только на Урале, но и в Сибири, в Заполярье, а теперь еще в наших подшефных территориях. Горжусь нашими строителями, их профессионализмом, мужеством, ответственностью и благодарю ветеранов Магнитостроя за трудовые традиции, переданные новому поколению», – подчеркнул Алексей Леонидович.
В этот вечер официальные речи сменялись многочисленными награждениями. Особой частью программы стало чествование двух сотрудников «Треста Магнитострой», которым по поручению главы региона было присвоено звание «Заслуженный строитель Челябинской области».
Поздравляя коллектив с праздником, глава города Сергей Бердников подчеркнул, что Магнитострой является примером эффективности и грамотного управления для других предприятий.

«95 лет – важная дата в жизни любой организации. И сегодня «Трест Магнитострой», известный на всю страну, отмечает юбилей. Радует, что в зале сидят не только молодые сотрудники, которые продолжают дело наших отцов и дедов, но и ветераны-строители Магнитки, передающие по сей день свои знания и опыт новому поколению. За все эти годы «Трест Магнитострой» участвовал не только в развитии Магнитогорска и Челябинской области. Сегодня масштабы компании охватывают всю Россию. Она прославляет наш любимый город, а название «Магнитострой» является визитной карточкой нашей легендарной Магнитки», – заключил Сергей Николаевич.
Источник статьи и фото: сайт администрации города Магнитогорска