Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма — 2014» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма — 2014»

Сроки и место проведения:
4-6 февраля 2014 г.,
г. Москва, Всероссийский выставочный центр, павильон № 75
Официальная поддержка:
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации


Тематика: Племенные животные, племенные программы, техника для воспроизводства животных; средства производства; приготовление и хранение кормов; строительство помещений для содержания скота; оборудование для содержания и кормления; ветеринарные препараты; техника для поддержания микроклимата, производства энергии и защиты окружающей среды; доильная и охладительная техника; техника для удаления навоза; биоэнергетика; транспортные средства и транспортные службы; переработка и сбыт; оборудование, принадлежности и запчасти; управление и консалтинг


Информация о выставке:
За годы своей успешной деятельности «АгроФерма» зарекомендовала себе как выставка мировых ноу-хау в области животноводства и птицеводства, а также деловая площадка для встреч специалистов отрасли, представителей власти, российской науки и инвесторов. Здесь рождаются новые тренды, презентуются перспективные инвестиционные проекты, обсуждаются актуальные вопросы в области производства и переработки продукции животноводства и птицеводства.
В этом году в выставке участвует более 350 экспонентов из 29 стран мира. Россию представят 27 регионов. Заметный прирост участников наблюдается в разделах «Свиноводство» и «Птицеводство». Ряд иностранных государств
представят свои национальные экспозиции – Германия, Дания, Франция Впервые с коллективным стендом в выставке «АгроФерма» примет участие Новая Зеландия.
Посетители выставки смогут увидеть большое разнообразие техники и технологий для эффективного производства: оборудование для содержания и кормления животных и птицы, а также для последующей переработки с\х продукции, современную технику для производства и хранения кормов, образцы техники для поддержания микроклимата, производства энергии и защиты окружающей среды, а также ветеринарные препараты, проекты по строительству помещений для содержания животных и птицы, племенные программы, методики для воспроизводства стада и много другое. Традиционно в рамках выставки планируется демонстрация племенных животных лучших российских и зарубежных пород.
Специализированная коллективная экспозиция — Информационный центр — будет посвящена в этом году теме «Воспроизводство стада». Этой проблеме уделяется повышенное внимание, т.к. эффективность предприятия и его прибыльность напрямую зависят от того, какой процент здорового и продуктивного молодняка ежегодно вводится в стадо. В рамках Информационного Центра будут освещены главные проблемы воспроизводства сельскохозяйственных животных, а также будет показано, как методы и новейшие научные разработки и инновативные промышленные технологии могут быть применены на практике.
Деловые мероприятия:
Главным мероприятием деловой программы выставки «АгроФерма-2014» является Бизнес-форум «Стратегия развития производства и переработки продукции животноводства: вызовы и перспективы», который откроется 4 февраля в 11.00 в большом конференц-зале павильона 75.
Помимо бизнес-форума деловая программа включает мероприятия разного формата — конференции, круглые столы и семинары, посвященные актуальным вопросам и проблемам отечественного АПК, а также практические мастер-классы.
В преддверии выставки, среди экспонентов объявлен профессиональный конкурс по трем номинациям: «Лучший продукт – АгроФерма-2014», «Лучший сервис – АгроФерма-2014» и «Лучшая научная разработка – АгроФерма-2014».
Организатор:
ОАО «ГАО ВВЦ»; ДЛГ е.Ф. (Немецкое Сельскохозяйственное Общество)
Контакты: Руководитель проекта: Журавлев Сергей Евгеньевич Тел./Факс: +7 (495) 974 3405 E-mail: zhuravlev@vvcentre.ru
Сайт выставки: http://www.agrofarm.org/