Традиционная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» прошла в Магнитогорске - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Традиционная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» прошла в Магнитогорске


Накануне нового учебного года Магнитогорская торгово-промышленная палата организовала ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» в рамках проекта «Банк добрых дел», цель которой — помощь в подготовке к учебному году будущим ученикам из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.
Торжественное мероприятие, организованное совместно с МУ «Центр социальной помощи семье и детям», прошло в праздничной атмосфере. Для будущих первоклассников и их родителей аниматоры подготовили насыщенную программу с конкурсами и познавательными экспериментами.
С напутственными словами к виновникам торжества обратился президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев: «На протяжении пятнадцати лет мы стремимся помочь школьникам в ответственной миссии — первой встрече со школой. Желаю вам хороших отметок и добрых учителей».


К поздравлениям также присоединились представители компании «ТекстильОпт» и лингвистического центра «Полиглот».
В этом году спонсоры — членские организации Магнитогорской ТПП приготовили для детей полные наборы всех необходимых школьных принадлежностей: ранцы, канцелярские товары для учебы и творчества, спортивные футболки. Родители будущих учеников выразили благодарность организаторам. «Очень неожиданно и приятно в преддверии учебного года получить такие полезные подарки, собранные с заботой и душой», — поделилась впечатлениями одна из мам.
Акция «Собери ребенка в школу» стала возможна благодаря поддержке и участию членов торгово-промышленной палаты.
Наши благотворители:
— Низамутдинов Расуль Равильевич, генеральный директор ЗАО «ОВДО»
— Ададуров Денис Юрьевич, генеральный директор ООО «ИЦ «СТЕРН»
— Попов Виктор Дмитриевич, управляющий Магнитогорским филиалом ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»
— @/raduga_mgn74 (Ромашкина Людмила Николаевна, руководитель Корпорации рукоделия и текстиля «RADUGA»)
Корнилова Наталья Юрьевна, руководитель Компании «Текстиль Опт»
Вилкова Виктория Валерьевна, директор ЧОУ ДО Лингвистический центр «Полиглот»
— Гутикова Елена Анатольевна, директор ООО «Эмаль»
Никоноренкова Ольга Викторовна, директор сети магазинов «Канцелярская мышь»
— Титова Светлана Васильевна, Индивидуальный предприниматель
— ООО «Трест «Магнитострой»
— Тимощенко Леонид Александрович, генеральный директор ООО «Цемек Минералс»
— Анимационная команда «Феерия»