В будущее – с оптимизмом - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



В будущее – с оптимизмом

студентыВ страховой компании «Энергогарант» подведены итоги одиннадцатого областного социального проекта в области высшего образования «ПОКОЛЕНИЕ XXI: ДОРОГА В БУДУЩЕЕ» за 2013-2014 учебный год.

В конце сентября  этого года, в Магнитогорской торгово-промышленной палате  состоялось торжественное награждение победителей проекта. Конкурсные работы оценивались экспертным советом в соответствии с критериями актуальности темы‚ практической направленности‚ самостоятельности анализа‚ научного кругозора автора‚ логической последовательности изложения‚ полноты и глубины раскрытия темы.

Денежными грантами, подарками и дипломами были отмечены как студенты, так и их научные руководители. В этом году на участие в проекте были номинированы 46 студентов пяти ведущих вузов Челябинской области – МГТУ, РАНХиГС, ЮУрГУ, ЧГПУ, ЧЕЛГУ.

По решению экспертной комиссии получили наивысшую оценку и были награждены денежными грантами, дипломами и почетными грамотами следующие студенты: К. Шантаев, В. Шпак, А. Поступная (МГТУ), Е. Рябкова (РАНХиГС). Также денежным грантами были отмечены научные руководители студенческих работ Н. Балынская (директор Института экономики и управления МГТУ) и Е. Замбржицкая  (доцент кафедры бухгалтерского учета и экономического анализа МГТУ).

 

Комментируя это событие, директор страховой компании «Энергогарант» (ЮУРФ) Сергей Мальцев отметил: «Мы очень рады, что данный проект вызывает серьезный интерес и у вузов, и студентов. Ведь он дает возможность молодым людям продемонстрировать свои знания не в тиши академических стен, а, что называется, на переднем крае финансовой системы области. На нашей площадке студенты закрепляют теоретические знания, приобретают полноценный практический опыт и могут творчески реализовать его в различных секторах экономики Челябинской области. Двери «Энергогаранта» всегда открыты для амбициозных и творческих молодых людей. Ждем Вас!»

Награждение студентов и преподавателей Челябинского государственного педагогического  университета (ЧГПУ); Национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета  (ЮУрГУ); Челябинского  государственного  университета  (ЧЕЛГУ) пройдет отдельно в середине октября в Южно-Уральской торгово- промышленной палате (г.Челябинск).

Проект «ПОКОЛЕНИЕ XXI: ДОРОГА В БУДУЩЕЕ» – это продуктивная научно-экспериментальная площадка, на которой эффективно взаимодействуют структуры высшего образования и бизнеса с целью получения студентами практического опыта работы в сферах страхования и риск-менеджмента.

Образовательный проект реализуется под патронажем Правительства Челябинской области совместно с администрацией г.Магнитогорска, Южно-Уральской и Магнитогорской торгово-промышленными палатами.

С 2003 по 2014 годы в «Энергогаранте» прошли производственную практику  более 500 студентов очной и заочной форм обучения. В общей сложности было написано и защищено 300 курсовых и 450 дипломных проектов (в том числе и сдвоенные работы). Было трудоустроено 52 выпускника вузов, успешно прошедших стажировку в компании.

Финансирование данного проекта производится из средств страховой компании «Энергогарант».

 

Лицензия ФССН С №1834 77 от 16.02.2006