Евразийский экономический союз - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Евразийский экономический союз

По информации Евразийской экономической комиссии, с 1 января 2015 г. начал функционировать сайт Евразийского экономического союза (ЕАЭС), размещенный по адресу www.eaeunion.org.
На ресурсе представлены общие сведения о Союзе, в частности, приведены актуальные общеэкономические показатели ЕАЭС, информация о странах-участницах ЕАЭС — Армении, Беларуси, Казахстане и России, размещены основные статистические данные и т.д.


В разделе «Органы управления ЕАЭС», к которым относятся Высший Евразийский экономический совет (ВЕЭС), Евразийский межправительственный экономический совет, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Суд ЕАЭС, пользователи могут получить информацию о системе принятия решений в Союзе.
С 1 января с.г. сайт ЕАЭС становится официальным публикатором
нормативно-правовых документов Союза. Размещение документов
осуществляется на Правовом портале ЕАЭС http://docs.eaeunion.org/ru-ru/.
В настоящее время на нем представлена вся нормативно-правовая база ТС и ЕЭП, в частности, Договор о ЕАЭС, акты ВЕЭС, проекты документов и т.д.
В разделе «Ресурсы» представлены все электронные ресурсы ЕАЭС, в том числе доступные в настоящее время сайт ЕЭК и Правовой портал ЕАЭС, а также сайты  Информационно-аналитического портала ЕЭК  и  Суда ЕАЭС,  которые находятся в стадии разработки.