Международный форум «ИТ-индустрия Евразийского экономического союза. Terra incognita — перспективы сотрудничества с Латинской Америкой и Южной Африкой» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Международный форум «ИТ-индустрия Евразийского экономического союза. Terra incognita — перспективы сотрудничества с Латинской Америкой и Южной Африкой»

       26 февраля 2015 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации пройдет Международный форум «ИТ-индустрия Евразийского экономического союза. Terra incognita — перспективы сотрудничества с Латинской Америкой и Южной Африкой».

 
       Форум рассматривается нами как независимая коммуникативная площадка для обсуждения представителями инвестиционной, финансовой, ИТ-отраслей и органов власти вопросов сотрудничества стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Латинской Америки и Южной Африки в области развития информационных технологий.
Предполагаемые темы для обсуждения:
       состояние и основные направления развития ИТ-индустрии в странах  Евразийского экономического союза, Латинской Америки и Южной Африки;
       разработчики и поставщики ИТ-решений: коммерческая заинтересованность в международном сотрудничестве;
       перспектива продвижения ИТ-продуктов, разработанных в России, Белоруссии и Казахстане, на рынки Латинской Америки и Южной Африки;
       перспектива продвижения ИТ-продуктов, произведенных в странах Латинской Америки и Южной Африки, в Россию, Белоруссию и Казахстан;
       создание совместных предприятий; 
       прямые и венчурные инвестиции в совместные проекты как средство  ускорения кооперации;
       роль государства в стимулировании интеграционных процессов. Межгосударственные соглашения, законодательные и иные нормативные правовые аспекты регулирования.
       На Форуме предполагается также обсудить вопрос о формировании постоянно действующей коммуникативной площадки (в формате Координационного совета или даже Клуба заинтересованных лиц) для обсуждения вопросов интеграции, инвестиций и развития ИТ-индустрии стран Евразийского экономического союза, Меркосур (Mercosur) и Южноафриканского таможенного союза, а также Центра интеграционных исследований.
       К участию в Форуме приглашаются представители органов управления ЕАЭС, национальных органов законодательной и исполнительной власти государств ЕАЭС, Латинской Америки и Южной Африки, компании-вендоры – разработчики и поставщики ИТ-продукции и решений, инвестиционные компании, фонды и банки государств ЕАЭС, Латинской Америки и Южной Африки, системные интеграторы, центры инновационных технологий, предприятия машиностроения, радиоэлектронной и смежных отраслей промышленности. 
Аналитическим партнером Форума является компания IDC.
       Мы полагаем, что результатом Форума должно стать значительное усиление сотрудничества в области информационных технологий, создание ряда совместных ИТ-проектов на территории стран участников Форума (в том числе с участием прямых и венчурных инвесторов), что даст синергетический эффект развития ИТ-индустрии всех стран ЕАЭС, Латинской Америки и Южной Африки.
Заседания Форума будут транслироваться в сети Интернет. Для просмотра видеотрансляции необходимо пройти по ссылке:http://tpprf.ru/ru/video/conference/35375/ (для просмотра видеотрансляции необходимо использовать современный браузер (Google Chrome или Mozilla Firefox)).

        По техническим вопросам просмотра видеотрансляции следует обращаться в Магнитогорскую ТПП.