О проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



О проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии со статьей  5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в I квартале 2016 года будет проходить сплошное федеральное статистическое наблюдение.

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей, независимо от того, действует бизнес, приостановлен или находится в стадии ликвидации, а также независимо от применяемого способа налогообложения.

Основной целью проведения сплошного наблюдения станет получение статистических данных, необходимых для выработки мер, направленных на формирование конкурентной среды в экономике России, а также благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Итоги позволят получить информацию, необходимую для проведения оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления, а также будут учтены при формировании федерального и регионального бюджетов в части финансирования подпрограмм развития предпринимательства.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Росстата по ссылке: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/splosh.html, а также в отделе государственной статистики в г. Магнитогорске (ул. Советской Армии, д. 6), телефоны для справок: 8-3519-31-40-22, 31-38-33,31-30-44,31-40-44.