Информация о предстоящих выставочных и отраслевых мероприятиях - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Информация о предстоящих выставочных и отраслевых мероприятиях

14-15 апреля 2016 г. (г. Ханты – Мансийск)

«Югорский промышленный форум», выставка – форум

Форум состоится при продержке правительства Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

Соорганизатор форума: Торгово-промышленная палата ХМАО – Югры.

В 2015 году в мероприятиях Форума приняло участие более 300 человек. Выставку посетили более 1500 целевых посетителей. Было зарегистрировано более 100 вип-участников, среди которых представители региональных властей, руководители крупного бизнеса, общественных организаций, институтов развития, фондов и др. Форум посетили официальные делегации регионов России и ближнего зарубежья, среди которых Башкортостан, Татарстан и Белоруссия. В выставке приняло участие более 60 экспонентов из разных регионов РФ. Кроме  того, в рамках Форума состоялось подписание соглашения  о сотрудничестве между ХМАО — Югрой и компанией «Газпром нефть».

В 2016 году главная тема форума: «Эффективная Югра: бережливое производство, импортозамещение, кластерное развитие».

Торгово-промышленной палатой ХМАО – Югры в рамках деловой программы будут проведены следующие мероприятия:

— круглый стол «Применение инновационных технологий в дорожном строительстве как фактор повышения качества дорожного полотна»

— круглый стол «Развитие энергосервисной деятельности в Югре для повышения энергетической эффективности предприятий»

— заседание Комитета по промышленному развитию Югры при ТПП ХМАО – Югры.

 

Разделы специализированной выставки:

— Лесная промышленность и деревообработка

— Строительные материалы и оборудование. Инженерные системы

— Строительная техника

— Благоустройство и безопасность

— Энергетика. Энергосберегающие технологии. Городское хозяйство. ЖКХ

— Нефть. Газ . Добыча. Сервисное оборудование

— Малая и средняя авиация в Югре

 

 

10-13 мая 2016 г. ЦВК «Экспоцентр» Российская Неделя высоких технологий под патронатом Торгов – промышленной палаты Российской Федерации.

Выставки, проводимые в рамках данного мероприятия, сопровождаются обширной деловой программой. Информационную поддержку и сопровождение мероприятий обеспечивают более 120 информационных партнеров, 40 СМИ и 150 журналистов.

 

 

8-9 июня 2016 г. (г. Ханты – Мансийск)

Восьмой международный IT — форум с участием стран БРИКС и ШОС. Выставка «Индустрия информационных технологий для государственного управления»

Цель IT – Форума: Создание условий для развития и внедрения лучших практик использования информационно – коммуникационных технологий.

Организатор: Правительство Ханты — Мансийского автономного округа – Югры.

Соорганизатор: Торгово-промышленная палата ХМАО – Югры.

При поддержке:

— Министерства иностранных дел РФ;

— Торгово-промышленной палаты РФ.

Ежегодно в Форуме принимают участие специалисты по информатизации из органов государственной власти, бизнеса, институтов гражданского общества, академических учреждений, эксперты международных организаций.  За время проведения Форума в нем участвовали представители Германии, Испании, Бразилии, Индии, Китая, Великобритании, Чехии, Франции и других стран.

В 2015 году в работе Форума приняли участие порядка 2060 человек из 33 субъектов Российской Федерации, представителей 38 стран мира. Среди них были представлены все континенты, кроме Австралии, все страны БРИКС, 5 из 6 стран ШОС (кроме Узбекистана).

В рамках Форума планируется провести проведение специализированной выставки «Индустрия информационных технологий для государственного управления» с участием регионов и ведущих IT – компаний. На выставке будут представлены новейшие технологии и услуги рынка IT, возможности их применения во всех сферах государственного управления, бизнеса и общественной жизни. Выставка способствует скорейшему построению информационного общества, росту отечественной экономики и повышению жизненного уровня населения.

 

 

28-30 сентября 2016 г. (г. Сургут)

«Сургут. Нефть и Газ – 2016» 21-я международная выставка – форум.

Организатор: ОАО «Окружной выставочный центр «Югорские контракты» при поддержке Правительства Ханты — Мансийского автномного округа – Югры, администрации г. сургута, ОАО «Сургутнефтегаз», Торгово – промышленной палаты Ханты — Мансийского автономного округа – Югры.

Традиционно в выставке принимают участие более 100 экспонентов, представляющие оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений, металлоизделия, автоматизированные системы управления технологическими процессами и производством, трубопроводную и запорную арматуру, контрольно – измерительные приборы, продукцию нефтехимического и химического производства, технологии и оборудование для обеспечения экологической, промышленной, пожарной  безопасности предприятий, строительную, дорожную, автомобильную спецтехнику и многое другое.

В 2016 году в рамках деловой программы состоится конференция «Промышленная безопасность», круглые столы, семинары и презентации отраслевых компаний.

 

27-28 октября 2016 г. (г. Ханты — Мансийск)

XV Межрегиональная выставка – форум  «Энергосбережение – стратегический вектор  развития»

Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Правительства  Ханты – мансийского автономного округа – Югры, Торгово-промышленной палаты ХМАО – Югры, и собирает на одной площадке представителей федеральных ведомств, органов исполнительной власти Югры и субъектов Российской Федерации, а также компании, реализующие политику в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В Форуме 2015 года также приняли участие иностранные партнеры Югры – Финляндская и Чешская республики, Китайская Народная Республика, Республика Беларусь.

Основная цель проведения этого мероприятия – создание площадки для определения и продвижения решений актуальных задач энергосбережения, а также демонстрация энергосберегающего оборудования, ресурсосберегающих методик и технологий для эффективного производства, передачи и распределения энергетических ресурсов.

Основные разделы выставки: энергоэффективность и энергосбережение; региональные, муниципальные и производственные целевые программы энергосбережения; энергосберегающие и энергоэффективные технологии и оборудование; промышленная и коммунально – бытовая энергетика; альтернативная энергетика;  экологическая безопасность; приборы и системы учета и регулирования потребления энергоресурсов, воды, газа; инновации в энергосбережении; инвестиции в промышленность и энергетику; образовательные и информационные программы пропаганды политики энерго – и ресурсосбережения и т.п.