АО НК «СПК «Актобе» ищет инвесторов - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



АО НК «СПК «Актобе» ищет инвесторов

АО НК "СПК "Актобе" осуществляет поиск инвесторов в приграничных с Актюбинской областью регионах Урала и Поволжья, желающих организовать производство в индустриальной зоне Актюбинской области, общей площадью 200 га., с дальнейшей перспективой расширения. Имеется готовая промышленная инфраструктура: электричество, водоснабжение и природный газ. Тарифы на услуги являются одними из самых дешевых в мире.

Участки предоставляются бесплатно сроком на 4 года, далее по выходу на производственную мощность, предоставляется право выкупа по кадастровой стоимости либо аренды по низким ценам. На территории индустриальной зоны имеется административно-бытовой комплекс с офисами и гостиницей.

Индустриальная зона Актюбинской области имеет железнодорожные тупики и расположена вдоль международных железнодорожных путей "Чунцин — Дуйсбург",  международного транспортного коридора "Европа-Кавказ-Азия", международной автомагистрали "Западная Европа- Западный Китай", что дает производителю свободное движение продукции и рынок на 182 млн. человек в рамках Евразийского экономического союза. Подробная информация по индустриальной зоне доступна на сайте www.investaktobe.kz и www.spk-aktobe.kz. 

Также имеется бывший тракторный завод общей площадью 6000 кв.м., с земельным участком в 1 га. С подведенной инфраструктурой и трехуровневым административно-бытовым комплексом. Здание сдается в аренду под производство на 4 года бесплатно. Государством гарантируется поддержка и защита инвесторов и инвестиционные преференции.

Актюбинская область заинтересована в реализации совместных инвестиционных проектов с иностарнными компаниями, в таких направлениях как: привлечение трансфертов технологий в нефтехимическое производство, нефтегазовое машиностроение, обрабатывающую промышленность, легкая промышленность, строительную индустрию и аграрное направление.