Совет Магнитогорской ТПП обозначил приоритеты 2017 года - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Совет Магнитогорской ТПП обозначил приоритеты 2017 года

13 января в конференц-зале Магнитогорской ТПП прошло первое в этом году заседание Совета Палаты. Члены Совета обсудили ряд вопросов, касающихся работы Палаты в наступившем 2017 году.

Одной из главных тем заседания стало согласование плана торгово-экономических миссий магнитогорских предпринимателей на 2017 год. Президент Палаты Герман  Запьянцев представил Совету список предложений по проведению ТЭМ, поступивших от торгово-промышленных палат и их партнеров в регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья. В качестве приоритетных направлений для установления и развития деловых контактов члены Совета отметили УрФО, Крым, страны Балтии и Китайскую Народную Республику.

 

В ходе заседания Совета специалисты юридической службы Магнитогорской ТПП обозначили основные изменения в законодательстве, касающиеся деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Особое внимание членов Совета юристы обратили на изменения в 115-ФЗ, связанные с требованиями обязательного раскрытия информации о конечных владельцах бизнеса (бенефициарах). Совет Палаты принял решение о необходимости проведении открытого семинара по данной теме для магнитогорских предприятий совместно с Администрацией города.




Еще одним вопросом, актуальным для российского бизнеса, является Антикоррупционная хартия, инициированная крупнейшими объединениями предпринимателей, такими как ТПП РФ, ОПОРА России, РСПП и Деловая Россия. Предприниматели — члены Совета ознакомились с презентацией, подготовленной ТПП РФ, и признали целесообразность присоединения к Хартии.

В завершение работы Совета Президент Палаты Герман Запьянцев обратился к собравшимся с предложением о возведении в Магнитогорске скульптурного объекта – «Памятник предпринимателю».  Инициатива руководителя Магнитогорской ТПП была, в целом, поддержана Советом. В ближайшее время предложение будет направлено для обсуждения членам и партнерам Магнитогорской ТПП.