В Комитете по предпринимательству в сфере туризма - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



В Комитете по предпринимательству в сфере туризма

В Комитете по предпринимательству в сфере туризма Магнитогорской ТПП прошла встреча Президента Палаты Германа Запьянцева с руководителями туристических компаний «Роза Ветров Урал» и «Черноморский экспресс».

Темой встречи была текущая ситуация на туристическом рынке России и Магнитогорска. Участники переговоров обозначили основные изменения, связанные с сжатием рынка и сокращением туристических компаний, обсудили особенности визового режима и получения визы при выезде в другие страны, поговорили о перспективах и потенциальных точках роста внутреннего и въездного туризма.

 

По итогам переговоров был определен план ближайших мероприятий Комитета, очерчен круг наиболее актуальных вопросов туриндустрии, требующих обсуждения на уровне администраций города, районов Челябинской области и Республики Башкортостан. В частности, в 2017 году планируется провести отраслевой конкурс среди туристических компаний, представленных в Магнитогорске, а также составить карту экскурсионных маршрутов и  потенциально привлекательных локаций на территории Челябинской области и Республики Башкортостан.

                            

В качестве претендента на должность Председателя Комитета Президентом Палаты на согласование Совета Магнитогорской ТПП выдвинута кандидатура директора ООО ТК «Роза Ветров Урал» Нелли Гавиной.

Следующая рабочая встреча членов Комитета намечена на февраль.