Куриная пастрома от «Глории» — лучший «Туристический сувенир» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Куриная пастрома от «Глории» — лучший «Туристический сувенир»

Как сообщает, пресс-служба ООО «Глория», куриная пастрома магнитогорского мясоперерабатывающего предприятия признана лучшим гастрономическим сувениром на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир».

 

Пастрома из мяса птицы по праву заняла свое место на гастрономической карте России наряду с камчатскими крабами, адыгейским сыром и татарским чак-чаком. История рецептуры пастромы уходит в глубокую древность. В ее основе лежит рецепт особого приготовления мяса, которое уральские казаки мариновали и сушили в течение нескольких месяцев для дальних походов.

Пастрома из курицы — это уникальный натуральный диетический продукт. Филейная часть тушки птицы маринуется, коптится и приправляется специями. К столу пастрома подается тонко нарезанной. Она может быть использована для приготовления салатов, бутербродов и как самостоятельное блюдо.

Уникальным этот продукт является еще и потому, что содержание белка в нем очень высокое, содержание жира — минимальное, а срок хранения длительный. Именно эти качества пастромы делают ее незаменимой в условиях, например, экстремального отдыха или дальних путешествий.

Это отличный выбор для спортсменов и людей, стремящихся к здоровому питанию. Пастрома может стать оригинальным подарком для друзей и коллег, охотно покупают ее жители города и гости Магнитки.

Источник: http://www.gloria74.ru/about/press/2015/podveli-itogi-vserossiiskogo-festivalya-konkursa-abturisticheskii-suvenirbb