Встречай Пасху вместе с «СИТНО»! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Встречай Пасху вместе с «СИТНО»!

Накануне Светлого праздника Пасхи Отец Федор, настоятель Свято-Никольского храма, Благочинный Магнитогорско-Верхнеуральского округа по традиции провел церемонию освящения продукции «СИТНО». Традиция — освящать куличи и яйцо на месте их приготовления — существует в компании уже много лет.

 

 

 

В преддверии Пасхи Отец Федор освятил яичное производство Магнитогорского птицеводческого комплекса и весь ассортимент предприятия. Яйцо – один из главных символов Пасхи, ведь именно с него начинали разговляться после Великого Поста. Молитва была прочитана отцом Федором у начала линии сортировки, фасовки яйца, склада с готовой продукцией. Святой водой настоятель Свято-Никольского храма окропил оборудование, рабочих. Для удобства покупателей в яйцесортировальном цехе МПК всё пасхальное яйцо промаркировали специальным штампом «Освященное». 

К Светлому Воскресенью кондитерский цех Магнитогорского хлебокомбината превращается в «пасхальный». Всюду запах свежеиспеченных куличей, реки белоснежной глазури и радуга вкусных украшений. Мастера выпекают 15 наименований пасхального угощения, все они отличаются по весу, вкусу и оформлению. 

К производству куличей на предприятии подходят творчески и каждый год придумывают что-то новое. В этом году порадовали вкусной новинкой – куличом «Вербным». В нем свежие и консервированные фрукты, ягоды, кабачок и морковь, а еще цедру цитрусовых. Кулич «СИТНО», сделанный из натуральных продуктов, «живет» долго. Ведь главный секрет его приготовления – преданность любимому делу, доброе сердце, светлые помыслы и молитва. 

 

Мастера экспериментального цеха во главе с Марией Васильевой приготовили в подарок храму чудо-кулич. Вес пасхального богатыря – 25 кг, на его украшение ушло почти 5 кг помадки. 

Кулич и яйцо – основа пасхальной трапезы. В компании уверены, что продукцией «СИТНО» можно с успехом украсить стол в Великий Праздник. 

Источник: официальный сайт компании — http://sitno.ru/pr/news/vstrechaya-paskhu/