Салону красоты «Божоле» — 20 лет! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Салону красоты «Божоле» — 20 лет!

Этой осенью салон красоты «Божоле» отметит свое 20-летие. С первого дня работой салона руководит энтузиаст, энергичный руководитель и яркая женщина Ольга Черкасова.

 

 

 

Все эти годы директор «Божоле» принимает активное участие в общественной жизни города и деятельности некоммерческих общественных объединений. Ольга Черкасова является членом НП «Красивая планета», НП «Союз женщин – предпринимателей Челябинской области «Союз успеха», НП «Гильдия честного бизнеса» и Профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства РФ.

В январе 2007 года Ольга Владимировна вступила в ряды членов Магнитогорской ТПП. С этого времени практически ни одно мероприятие благотворительного проекта «Банк добрых дел» не обходится без ее личной помощи.

 

 

— История салона началась в 1997-м, — вспоминает Ольга Владимировна, — когда я решила открыть свой бизнес и приобрела помещение, в котором «Божоле» находится по сей день. Когда появились свои квадратные метры, мы сделали здесь ремонт, купили оборудование, набрали мастеров, открыли мужской и женский залы и приступили к работе. С самого начала в салоне в две смены работали четыре женских и четыре мужских мастера, через 5 лет мы открыли еще одно рабочее место – мастера по маникюру. И я благодарна судьбе за то, что до сих пор этот костяк со мной и работает в салоне практически в полном составе.

Сегодня в команде «Божоле» двенадцать сотрудников: два администратора, пять женских мастеров, четыре специалиста по мужским стрижкам, мастер по маникюру, нейл-арту (наращивание и дизайн ногтей) и лешмейку (наращивание ресниц).

 

 

Мастера салона — неоднократные призеры городских и региональных чемпионатов в сфере индустрии красоты. Каждый – специалист в своем деле. Например, Оксана Резватова в совершенстве владеет искусством росписи ногтей и наращивания ресниц. Наталья Шапошникова мастерски работает с классическими образами, создавая изысканные прически, в том числе с использованием живых цветов. Наталье Ахметовой лучше всего удаются смелые креативные стрижки.

Весь штат салона – от директора до администраторов — регулярно проходит обучение современным методикам и актуальным направлениям, работе с новыми продуктами и  технологиями.

 

 

 

Так, в 2016 году мужской мастер Светлана Насифулина прошла обучение ультрасовременной специальности «барбер» у ведущих мастеров Санкт-Петербурга. Надо сказать, что в «Божоле» одними из первых в городе освоили это актуальное направление. Классические и креативные мужские стрижки, оформление бороды, усов, фигурное бритье и даже массаж головы, — мужчины Магнитогорска оценили возможности барбер-профи «Божоле» и составляют сегодня ровно половину всех клиентов салона. Как отмечает Светлана, мужская часть посетителей салона в последние годы очень выросла и одновременно помолодела. При этом большой процент составляют мужчины до 40 лет, заботящиеся о своем модном имидже, и подростки, готовые экспериментировать с собственным образом.

Мастера «Божоле» владеют актуальными методиками окрашивания волос. Совсем недавно, в текущем году, здесь освоили новую линейку продукции SCHWARZKOPF по окрашиванию волос – BLOND ME. BLOND ME разработана специально для блондинок: она содержит янтарную кислоту, которая защищает волосы и предотвращает их от повреждения при окрашивании. Так же в салоне представлена услуга кратковременного окрашивания с помощью спреев фирмы SCHWARZKOPF. Такое окрашивание пригодится в самых разных случаях – в новом образе пойти на торжественный вечер, создать яркое настроение, просто освежить цвет волос.

Кроме того, в «Божоле» клиенты могут побаловать себя SPA-процедурами для волос с использованием профессиональных гипоаллергенных натуральных препаратов, направленных на восстановление и оздоровление волос и кожи головы.

Перечень услуг салона широк, при этом ценовая политика весьма демократична.

— Цены в «Божоле» не растут, — подчеркивает Ольга Черкасова. – Примерно в 2008 году мы сознательно пошли на этот шаг — заморозили цены для наших клиентов, и сегодня они получают качественный сервис за те же деньги, что и несколько лет назад.

Надо отметить, что у салона есть своя стабильная клиентская база. Магнитогорцы, раз посетив «Божоле», возвращаются сюда снова и приводят своих родных и друзей.  Многие отмечают профессионализм сотрудников, особую доброжелательную атмосферу в салоне и то внимание и индивидуальный подход к клиенту, которые особенно ценны в наше время. В месяц через руки мастеров салона проходит около 1000 – 1200 человек, эта цифра имеет устойчивую тенденцию к росту, что подтверждает правильность выбранной стратегии развития бизнеса Ольги Черкасовой.