Важно! Магнитогорская ТПП присоединилась к Антикоррупционной хартии - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Важно! Магнитогорская ТПП присоединилась к Антикоррупционной хартии

Магнитогорская торгово-промышленная палата присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Палате выдано соответствующее Свидетельство (№ 02944 от 22.08.2017 г.) на основании решения руководства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

 

Антикоррупционная хартия разработана с целью активизации участия предпринимательского сообщества в противодействии коррупции. Решение о создании документа было принято президиумом Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции от 04.10.2011, а 21 сентября 2012 года на XI Международном инвестиционном форуме в г. Сочи документ был подписан организациями-разработчиками – Торгово-промышленной палатой РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийскими общественными организациями «ОПОРА России» и «Деловая Россия».

Хартия – это своеобразный Кодекс чести бизнеса, содержащий основные принципы недопущения и противодействия коррупции. Присоединение к Хартии предполагает внедрение в корпоративную политику предприятий и организаций антикоррупционных программ, мониторинг и оценку результатов их реализации, эффективный финансовый контроль, отказ от незаконного получения преимуществ, участие в тендерах на основе принципов прозрачности и конкуренции, информационное противодействие коррупции, содействие осуществлению правосудия и соблюдению законности и другие меры.

Хартия открыта для присоединения российских и иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории России. В настоящее время через систему торгово-промышленных палат к Хартии присоединилось более 3,5 тысяч российских предприятий. Это число имеет устойчивую тенденцию роста.

 

Предлагаем предпринимателям Магнитогорска присоединиться к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Для этого необходимо:

1. Ознакомиться с Антикоррупционной хартией российского бизнеса.

2. Заполнить и направить в Магнитогорскую ТПП следующие документы:

  • заявление о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса;
  • анкета участника Антикоррупционной хартии российского бизнеса.
  • Антикоррупционная хартия российского бизнеса (документ для подписания).

3. Получить Свидетельство о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

 

Приглашаем Вас присоединиться к предпринимателям, которые готовы противостоять коррупции и вести честный бизнес!

Более подробную информацию можно получить в отделе координации Магнитогорской ТПП: тел. 8 (3519) 24-82-16, e-mail: mtpp@mtpp74.ru.