Вниманию предпринимателей Магнитогорска! В городе работают мошенники - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Вниманию предпринимателей Магнитогорска! В городе работают мошенники

Этим летом предпринимателей города – владельцев аптек, цветочных салонов, кафе, салонов оптики, магазинов и др. – телефонными звонками с предложением приобрести юридическую литературу атакуют якобы представители Объединения защиты прав потребителей (ОЗПП).

 

 

 

В Палату обратился Председатель Общественного объединения защиты прав потребителей г. Магнитогорска Владимир Зяблицев.

Владимир Иванович рассказал, что уже около месяца, с середины августа, по Магнитогорску идет волна ложных звонков и даже визитов лже-сотрудников ОЗПП. Звонящие (телефонный номер, как правило, начинается с 999) и визитеры представляются сотрудниками Объединения защиты прав потребителей и сообщают, что в ближайшее время предприятие ожидает проверка, после чего предпринимателю настоятельно рекомендуется приобрести определенную литературу для наполнения информационного стенда «Уголок потребителя» на сумму около 3 000 рублей. Как утверждают «проверяющие», покупка литературы на три года освободит предприятие от проверок.   

 

 

Владимир Зяблицев обращает внимание руководителей субъектов МСП на то, что проверки Объединение защиты прав потребителей проводит только по жалобам потребителей и с целью урегулирования конкретной ситуации.

 

— Будьте внимательны в такой ситуации, требуйте направление на проверку и и служебное удостоверение с печатью организации. Приобретение какой-либо литературы, — подчеркивает Владимир Иванович, — ни в коем случае не предлагается нашими сотрудниками и не может служить освобождением от последующих проверок.

 

Напоминаем, Объединение защиты прав потребителей г. Магнитогорска находится по адресу: ул. Октябрьская, д. 32, каб. 2; тел.: 8 (3519) 26-07-36, прием граждан осуществляется по четвергам, с 15.00 до 17.30.