На III Форуме стран-участниц ШОС и БРИКС - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



На III Форуме стран-участниц ШОС и БРИКС

Делегация Магнитогорской торгово-промышленной палаты приняла участие в III форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. 

 

 

Организаторы Форума — Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

Среди участников форума – представители регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, профильных министерств, официальные делегации и представители компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья, представители малого, среднего и крупного бизнеса.

Город Магнитогорск на Форуме представляли Президент и специалисты Магнитогорской ТПП, руководители и сотрудники ООО «Подъемник», ООО «ТД «ПМИ – Экспорт», ООО «Пушная станица»,  АНО ДПО «Магнитогорский центр охраны труда и промышленной безопасности», индивидуальный предприниматель Корнилова Наталья.

 

 

Делегаты приняли участие в пленарном заседании «Особенности, роль и место малого бизнеса в экономиках регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Достижения и проблемы», в работе тематических сессий, посвященных условиям безбарьерного сотрудничества на пространстве ШОС и БРИКС, финансовой, правовой и инфраструктурной поддержке малого бизнеса, усилению позиций экспортно-ориентированных мероприятий,  а так же в работе площадок В2В переговоров.

Актуальными вопросами для обсуждения в рамках Форума участники назвали создание системы межрегиональной и международной кооперации, объединение частных предпринимателей, усиление информационной поддержки предпринимателей.

 

 

Большой интерес у представителей бизнеса вызвала электронная информационная платформа «Навигатор успеха», а также предложение ТПП России  разгрузить микро — и малый бизнес от нагрузки по принципу  – один отчет, одно окно, один платеж раз в год.

Участники высоко оценили Форум в качестве единой площадки взаимодействия органов власти, бизнеса, экспертных структур и предпринимателей ШОС и БРИКС для выстраивания межрегиональной бизнес-кооперации.