Встреча дискуссионного клуба «Женщина в бизнесе» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Встреча дискуссионного клуба «Женщина в бизнесе»

В декабре в конференц-зале Магнитогорской ТПП собрались женщины-предприниматели из разных отраслей бизнеса: индустрия красоты, права, страхования жизни, туризма, оптовой торговли товарами народного потребления, дистрибуции продуктов здорового питания, разведения домашних животных и производства товаров для них.

 

 

Для справки:

Клуб неформального общения «Женщина в бизнесе» организован Комитетом женщин-предпринимателей Магнитогорской торгово-промышленной палаты. Уже 10 лет на площадке клуба объединяются успешные женщины города – предприниматели и руководители коммерческих и некоммерческих структур, а также женщины, активно участвующие в деловой, общественно-политической и культурной жизни Магнитогорска.

Несмотря на различия в деловых интересах, участницы клуба встречаются для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов практики ведения бизнеса, а также проблем, связанных со спецификой работы современной женщины в бизнесе.

 

Участницы клуба поделились своими планами и новыми проектами. Так, среди членов клуба есть женщины-предприниматели с большим стажем, которые не только смогли достичь успехов в бизнесе, но и сделать его социально-ответственным. Руководитель салона красоты «Лориэн» и ОЦ «Мастерская стиля» Вера Лихобаба рассказала о реализованном проекте по сотрудничеству со студентами училищ. Выпускники колледжа по специальности «парикмахерское искусство» проходят производственную практику на базе салона «Лориэн». Молодые специалисты не только приобретают практический опыт парикмахеров и мастеров ногтевого сервиса, но и могут продолжить совершенствовать свои навыки в салоне «Лилу», где молодые мастера оказывают услуги клиентам по доступным ценам.

 

 

Директор по продажам ООО «ППФ Страхование жизни» Агентство №281 Людмила Часник представила на суд коллег пилотный проект по поддержке талантливых детей из малообеспеченных семей.

Актуальную информацию для ведения бизнеса участницам клуба предоставила Алла Арзамаскина. Руководитель Центра занятости населения Магнитогорска выступила в качестве приглашенного эксперта и рассказала об обязанностях работодателя, в частности, по предоставлению информации о рабочих местах для инвалидов. Участницы клуба обсудили предложенную тему, поделились личным опытом и практикой взаимодействия со службой занятости.

В  преддверии новогодних праздников интересным и актуальным вопросом для участниц клуба стала тема стиля и модных тенденций наступающего года.

 

 

Руководитель Обучающего Центра «Мастерская стиля» Вера Лихобаба рассказала об основных тенденциях моды и стиля, удачных цветовых решениях. Профессиональный эксперт в области имиджа и красоты в очередной раз донесла до участников клуба, что актуальной всегда остается индивидуальность, а внутренняя гармония и красота определяют внешнее выражение образа.

Организаторы и идейные вдохновители дискуссионного клуба «Женщина в бизнесе» уверены в востребованности подобных встреч. Многоплановость формата заседаний клуба, множество интересных и актуальных тем и вопросов являются поводом для  новых мероприятий и дальнейшей плодотворной работы, и, как считают авторы журнала «Forbes Woman», клуб успешных женщин — это одна из отличных форм нетворкинга и налаживания новых полезных контактов.