Противодействие коррупции: прокуратура напоминает об ответственности! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Противодействие коррупции: прокуратура напоминает об ответственности!

В рамках продвижения принципов антикоррупционного законодательства Магнитогорская ТПП и Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска напоминают предпринимателям о необходимости недопущения коррупции и о том, что для субъектов предпринимательской деятельности действующим законодательством предусмотрена административная ответственность. 

 

 

Ответственность предусмотрена по следующим статьям:

по статье 19.28. КоАП РФ за незаконную передачу должностному лицу денег, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым ими служебным положением (в т.ч. в крупном, превышающем миллион рублей, и особо крупном размере, превышающем 20 млн. рублей) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехкратной суммы денежных средств до стократной суммы денежных средств, незаконно переданных от имени юридического лица, но не менее суммы ста миллионов рублей с конфискацией денег или иного имущества.

по статье 19.29. КоАП РФ за незаконное привлечение работодателем либо заказчиком работ к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Соблюдение указанных требований закона, подчеркивают представители Прокуратуры – гарант сохранения бюджета организации от штрафных санкций.

Пресс-служба Прокуратуры Правобережного района г.Магнитогорска