«Масленица для бизнеса» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



«Масленица для бизнеса»

В необычном формате прошло очередное заседание Совета Магнитогорской ТПП. 13 февраля в бизнес-холле собралось более 20 членов Палаты, чтобы утвердить план работы на первое полугодие, обсудить ближайшие мероприятия и,  вместе с тем, отметить старинный славянский праздник – Масленицу.

 

 

В связи с планируемым визитом в Магнитогорск бизнес-омбудсмена Александра Гончарова предприниматели подготовили перечень наиболее актуальных вопросов, среди которых изменения в механизмах получения финансовой поддержки, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, текущая ситуация и перспективы кредитования МСП.

Важное  место в повестке заседания было уделено презентации экспертного потенциала Палаты – перед предпринимателями выступил начальник отдела сертификации, ведущий эксперт Магнитогорской ТПП, член Палаты судебных экспертов Андрей Гиллер. Он перечислил основные направления работы экспертной службы и  обозначил ситуации в предпринимательской деятельности, когда может возникнуть необходимость проведения экспертизы или экспертного сопровождения сделки.

 

 

В рамках заседания также состоялась презентация нового комитета Палаты – Комитета по предпринимательству в сфере недвижимости. О задачах и ближайших планах отраслевого объединения рассказал руководитель риэлторской компании «Единство» Павел Рыбушкин. Совет согласовал Положение о Комитете и избрал П.В. Рыбушкина его председателем.

 

 

В завершение деловой части участники заседания утвердили программы проведения и списки делегаций деловых миссий в КНР и Санкт-Петербург, которые Палата планирует провести в апреле и сентябре 2018 года.

Заседание завершилось праздничным «масленичным» чаепитием. И здесь не обошлось без продукции членов и партнеров Палаты. К румяным и аппетитным блинам была подана свежая сметана ТД «Первый Вкус» от Группы компаний «РОСМОЛОКО» (директор Игорь Столяров, предприятие — член Палаты с 2006 г.). Одним из направлений бизнеса ООО «Дело» (член Палаты с 2011 г.) с 2000 года является реализация рыбных деликатесов. Икра лососевых и осетровых пород рыбы от ООО «Дело»  пользуется популярностью у жителей города и ближайших районов. Участников праздничного заседания директор компании Сергей Колебанов угостил зернистой икрой горбуши. И, наконец, душистый мед собственного производства на праздник принес директор ЮУФ «САК ЭНЕРГОГАРАНТ» (член Палаты с 2009 г.) Сергей Мальцев. Сергей Витальевич рассказал, что пчеловодством начал заниматься не так давно – третий год он держит частную пасеку в лесах Башкирии. Медом под маркой «Честный мед от Витальевича» угощает родных, друзей и партнеров по бизнесу.

 

 

Предприниматели поблагодарили руководство Магнитогорской ТПП за организацию мероприятия и выбранный нестандартный формат совещания, а так же рекомендовали продолжить поиск новых способов общения с бизнесом.