«Профессии, которые мы выбираем» — об итогах конкурса детских рисунков - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



«Профессии, которые мы выбираем» — об итогах конкурса детских рисунков

Художники и металлурги, врачи и спортсмены, пожарные и строители, военные и банкиры, кондитеры и даже супермодели… В Магнитогорской торгово-промышленной палате подвели итоги XI конкурса детских рисунков.

 

 

Конкурс проводится Палатой в рамках благотворительного проекта «Банк добрых дел» с 2007 года, при этом третий год он проходит при поддержке Управления образования администрации г. Магнитогорска и имеет статус городского.

В 2018 году творческое соревнование юных художников, стартовавшее в апреле и завершившееся в третьей декаде мая, было приурочено к юбилею Магнитогорской ТПП и Дню российского предпринимательства. Тема конкурса — «Профессии, которые мы выбираем», и обязательное условие  — отразить в содержании рисунков должна тему профессии: либо выбора профессии, либо профессии родителей. К участию были приглашены дети сотрудников предприятий-членов Магнитогорской ТПП, учащиеся образовательных учреждений, художественных школ и изостудий города в возрасте от 3 до 16 лет.

В результате на суд жюри было представлено 228 рисунков, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.  Бороться за победу в конкурсе своих воспитанников направили 30 образовательных учреждений Магнитогорска. Больше всего работ поступило от школ № 67, № 25, №6, а также из Ленинского Дома детского творчества и Изостудии «УА». Активное участие в конкурсе приняло предприятие – член Магнитогорской ТПП – ОАО «ММК-МЕТИЗ».

21 мая состоялось итоговое заседание жюри, на котором были произведены оценка и отбор лучших работ. В состав жюри вошли ведущие педагоги-художники Магнитогорска Владимир Белый и Оксана Савельева, а также члены Совета Палаты. Работы отбирались по трем возрастным категориям: от 3 до 6 лет, от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет.

По итогам совещания жюри отобрало 9 лучших работ, чьи авторы стали победителями конкурса. Дополнительно, от компании «Глория» специальная награда присуждена еще двум конкурсным работам. А 50 наиболее ярких, удачных работ составят экспозицию выставки детских рисунков «Профессии, которые мы выбираем» в Магнитогорском Доме дружбы народов.

Церемония награждения победителей конкурса и торжественное открытие выставки состоится 1 июня, в День защиты детей, в Магнитогорском Доме дружбы народов. Для участников мероприятия будут подготовлены концертные номера и мастер-классы. Все участники конкурса получат благодарности, победители – памятные дипломы и подарки, приобретенные на средства предприятий-членов Магнитогорской торгово-промышленной палаты.

 

   

 

  

 

  

Победители конкурса «Профессии, которые мы выбираем»:

От 3 до 6 лет:

1-е место – Екатерина Кравцова, 6 лет, работа «Ветеринар»;

2-е место – Савелий Осипов, 6 лет, работа «Моя профессия – биатлон, сначала – спортсмен, потом – комментатор»;

3-е место – Александр Казанцев, 6 лет, работа «Военный»

От 7 до 11 лет:

1-е место – Полина Сайгакова, 11 лет, работа «Профессия – пожарный»;

2-е место – Артем Гигельбаев, 7 лет, работа «Буду строителем»;

3-е место – Татьяна Сатушева, 9 лет, работа «Профессия – супермодель»

От 12 до 16 лет:

1-е место – Наталья Филиппова, 14 лет, работа «Мой папа на работе. Инструментальный цех – сердце завода»;

2-е место – Анастасия Зотова, 12 лет, работа «Профессия – художник»;

3-е место – Максим Чигринов, 13 лет, работа «Машинист крана КПЦ»

Специальная награда от компании «Глория»:

Дарья Кожевникова, 12 лет, работа «Кондитер»;

Элина Нигаматуллина, 12 лет, работа «Профессия повара» 

Магнитогорская торгово-промышленная палата благодарит образовательные организации г. Магнитогорска за участие в конкурсе "Профессии, которые мы выбираем" (список)!