Детей в школу собрали! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Детей в школу собрали!

В рамках ежегодной благотворительной акции Магнитогорской ТПП «Собери ребенка в школу!» предприниматели помогли подготовиться к новому учебному году 45 воспитанникам МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска».

 

 

За неделю до 1 сентября с Днем знаний и началом нового учебного года ребят поздравили члены Магнитогорской ТПП: руководители и представители ООО «ДубльГИС – Магнитогорск», агентства страховой компании «ППФ Страхование жизни», риэлторской компании «Единство», ЗАО «Производство металлоизделий».

Заведующий отделением дневного пребывания Наталья Николаевна Панова рассказала, что в постоянном режиме курс социально-психологической реабилитации в Центре проходят дети в возрасте от 7 до 18 лет. Курс реабилитации составляет примерно полтора месяца (30 рабочих дней). В этот период с ребятами работают педагоги-психологи, социальный педагог, специалисты по соцработе. Проводятся первичная и итоговая психодиагностика, разрабатываются индивидуальные программы, ведется сбор аналитических данных. Как правило, у большей части воспитанников наблюдается положительная динамика в поведении и учебе. Так же в Центре налажена работа разнообразных кружков: по лозоплетению, резьбе по дереву, аппликации и торцеванию из гофрированной бумаги. Во время пребывания в Центре дети получают двухразовое питание, кислородный коктейль и полный курс витаминизации. Центр работает в круглогодичном режиме. Всего на учете учреждении состоит около 400 магнитогорских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

 

 

К Дню знаний для воспитанников и гостей Центра агентством «Феерия» были организованы веселые конкурсы. Независимо от возраста все дети – от 7 до 17 лет – с одинаковым энтузиазмом соревновались в отгадывании персонажей мультфильмов и умении с помощью жестов донести смысл слова, в знании русского языка и современной музыки.

В завершение праздника предприниматели пожелали ребятам учиться с удовольствием и вручили рюкзаки с полным набором самых нужных для школы вещей. Тетради и ручки, краски и кисти, наборы линеек и альбомы для рисования, цветная бумага и картон, ластики и точилки, цветные и простые карандаши, пеналы и мешки для обуви, — около 20 наименований канцелярии и сопутствующих товаров разместились в каждом из 45 подарков, приобретенных на средства членов Палаты.

 

 

Кроме того, всех воспитанников Центра угостили вкусным мороженым «Первый вкус» от Магнитогорского молочного комбината, а компания «Дело и Ко» передала ребятам фруктовые соки.

 

 

Магнитогорская торгово-промышленная палата благодарит за участие в акции и спонсорскую помощь:

·         Магнитогорский филиал ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» (Тихонов Владимир Андреевич),

·         ЗАО «Магнитогорский Дом печати» (Феонина Ирина Юрьевна),

·         АО «ГК «РосМол» — филиал «Магнитогорский молочный комбинат» (Столяров Игорь Петрович),

·         ЗАО «Производство металлоизделий» (Гутикова Елена Анатольевна),

·         ООО «ЗБИ «Дом» (Бережнов Константин Львович),

·         ООО «Дело и Ко» (Колебанов Сергей Александрович),

·         ООО «ДубльГИС – Магнитогорск (Виноградова Оксана Игоревна),

·         Агентство № 281 ООО «ППФ Страхование жизни» (Обухова Ольга Владимировна),

·         Риэлторская компания «Единство» (Рыбушкин Павел Владимирович).