Показали мастерство! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Показали мастерство!

Магнитогорские школьники привезли медали с регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В число спонсоров участия магнитогорцев в чемпионате вошла компания «Текстиль Опт» (директор — Индивидуальный предприниматель Корнилова Наталья Юрьевна – член Магнитогорской ТПП).

 

 

 

С 3 по 7 декабря в Челябинской области проходил VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Соревнования проходят как среди взрослых, так и среди школьников. Всего в чемпионате приняли участие 400 человек – школьники и студенты региона, а также представители Казахстана, Москвы, Воронежской, Кемеровской, Курганской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ярославской областей, Пермского края, Республик Казахстан и Татарстан.

Магнитогорск в категории «Юниоры» представляли команды в компетенциях «Электромонтаж», «Предпринимательство» и «Технология моды».

Так, в компетенции «Электромонтаж» выступили воспитанники Центра детского творчества Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Даниил Жевлаков и Матвей Мирончик. К конкурсу ребят подготовил руководитель Центра робототехники МУДО «ЦДТОР» Вадим Анатольевич Мельников. По итогам соревнований ребята получили золотую медаль.

Кстати, для Даниила и Матвея это не первая медаль. В 2017 году школьники были удостоены бронзовой медали в этой же компетенции в V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Теперь в планах ребят – попасть на всероссийский чемпионат «Молодые профессионалы».

В компетенции «Предпринимательство» приняли участие учащиеся МОУ СОШ № 20 Ярослав Налимов и Кристиан Цуркан. Подготовкой участников к чемпионату занимались методист Центра детского творчества Орджоникидзевского района Юлия Викторовна Москалева и учитель МОУ СОШ № 20 Семен Анатольевич Ижбаев. Первое участие школьников в региональном чемпионате стало успешным: ребята получили серебряную медаль.

 

Информация предоставлена редакцией газеты «Классный репортер», автор Евгения Добош