Россельхозбанк: Челябинцы примерили платежные кольца - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Россельхозбанк: Челябинцы примерили платежные кольца

Клиенты Челябинского филиала Россельхозбанка стали обладателями платежных колец, которые заменят им банковские карты.

Первые клиенты Россельхозбанкаприобрели платежные кольца Mastercard РСХБ. Новинка выполнена из черной керамики и является форм-фактором в виде украшения. Это новая форма банковской карты, с чип-модулем внутри, которая обеспечивает платежную функцию по технологии NFC. Списание средств осуществляются путем поднесения руки с кольцом к терминалу, поддерживающему функцию бесконтактной оплаты.

 

 

«Уже порядка десяти клиентов регионального филиала банка заказали именные платежные кольца. Приобрести кольцо можно в интернет-магазине на официальном сайте Банка (https://www.rshb.ru). Также изделие можно заказать в подарок, без указания персональных данных будущего владельца: кольцо будет «привязано» к клиенту после приобретения. Эта новинка  для тех, кто следит за последними тенденциями в мире современных технологий и ведет активный образ жизни», – говорит директор Челябинского филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

Позаботились в банке и о безопасности. В случае утери кольца,владелец сможет заблокировать его как обычную банковскую карту.

Отметим, что, прежде чем запустить кольца в продажу,  кредитная организация тестировала их на протяжении года, и модернизация технической новинки продолжается. Так, партнер-изготовитель колец – компания Пэй Ринг – обещает расширитьассортимент украшений: в продаже появятся кольца РСХБ из драгоценных металлов и с камнями. 

 

Информация предоставлена службой общественных связей АО "Россельхозбанк"