Магнитогорская ТПП провела заседание Совета - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Магнитогорская ТПП провела заседание Совета

7 августа Палата провела выездное расширенное совещание Совета. В мероприятии приняли участие руководители и представители 23 компаний г. Магнитогорска и Челябинской области.

 

 

На территории одного из объектов УК «ММК-Курорт», в уютном охотничьем домике в живописных окрестностях озера Банное, предприниматели обсудили обширный перечень вопросов, а именно: актуальные меры государственной поддержки бизнеса и инициативы ТПП России в этом направлении, план торгово-экономических миссий Палаты на второе полугодие текущего года, а также подготовку благотворительной акции «Собери ребенка в школу!».

В этом году силами членов Палаты планируется укомплектовать всем необходимым для начала учебы школьные ранцы для 40 будущих первоклассников, состоящих на учете в МУ «Центр социальной помощи семье и детям». Предприниматели активно поддержали инициативу и практически до окончания мероприятия сформировали бюджет проекта.

 

 

Отдельным вопросом повестки дня стала презентация Комитета Магнитогорской ТПП по корпоративным стратегиям и маркетингу. Общественное формирование создано для содействия росту профессионализма специалистов по  маркетингу г. Магнитогорска и в помощь продвижению товаров и услуг, производимых на территории Магнитогорска и Челябинской области. В рамках работы Комитета планируется проведение встреч с экспертами из других городов, организация круглых столов и других мероприятий по теме маркетинга, продвижения и стратегического менеджмента. Председатель нового Комитета — бизнес-тренер, руководитель культурно-образовательного центра «Дом Солнца» Оксана Виноградова пригласила руководителей предприятий к сотрудничеству и рассказала о необходимости построения стратегии развития для каждого предприятия, о правильном целеполагании и трех направлениях, от которых зависит успешность бизнеса: продвижение — продажи — персонал. Первое заседание Комитета планируется провести 20 августа.

 

 

В завершение заседания Совет одобрил вступление 8 организаций в члены Палаты, а Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев вручил членские билеты руководителям и представителям 5 компаний: ООО «ИЦ «СТЕРН», ООО «Аналитикум Плюс», ООО «Интекс», ООО «Квалитет», ИП Докучаев К.А. Финальной точкой мероприятия стало вручение управляющему Магнитогорским филиалом ПАО «Челябинвестбанк» Владимиру Тихонову Диплома Торгово-промышленной палаты Российской Федерации за активное сотрудничество с Магнитогорской ТПП и вклад в развитие социально-значимых проектов.