40 первоклашек в школу собрали! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



40 первоклашек в школу собрали!

27 августа в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» предприниматели – члены и партнеры Магнитогорской торгово-промышленной палаты – поздравили с началом нового учебного года будущих первоклассников, состоящих на учете в МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска».

 

 

В августе Палата превратилась в штаб по сбору подарков, куда в течение месяца и почти до самого дня проведения мероприятия поступали денежные средства, а предприниматели приносили коробки с канцелярией и угощением для ребят.

Помощь в подготовке оказали 16 компаний города. В результате, благодаря активной поддержке бизнеса, для 40 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, были подготовлены рюкзаки с полным набором самых нужных для школы вещей. Мешки для обуви, папки для уроков труда со всеми необходимыми принадлежностями, тетради и ручки, краски и кисти, наборы линеек и альбомы для рисования, цветная бумага и картон, ластики и точилки, пластилин, цветные и простые карандаши, пеналы и дневники, соки, сладости, — в каждый набор вошло более 35 видов канцелярских товаров и не только.

По словам специалистов МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска», на социальном обслуживании в Центре состоят семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, где взрослые подчас забывают о надлежащем исполнении родительских обязанностей. Задача Центра – помочь семье найти ресурсы для самостоятельного выхода из кризиса. На этом трудном этапе любая помощь востребована, особенно для детей.

«Праздник, который нам удалось организовать благодаря Магнитогорской торгово-промышленной палате, — это яркие детские впечатления, это полный портфель необходимых к школе предметов и, самое главное, это возможность превратить серые будни в ожидание счастливых школьных дней. Мы выражаем искреннюю благодарность руководителям и предпринимателям г. Магнитогорска – членам Палаты за помощь в подготовке первоклассников к школе. Ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» Магнитогорской торгово-промышленной палаты – настоящий и верный помощник Центра на протяжение многих лет», — подчеркнула заместитель директора МУ ЦСП Оксана Сиротина.

За несколько дней до 1 сентября в Центр социальной помощи семье и детям вместе с сотрудниками ТПП пришли руководитель Магнитогорского молочного комбината Игорь Столяров, директор риэлторской компании «Единство» Павел Рыбушкин, директор агентства недвижимости «Версаль» Мария Шарманова, представители руководства магнитогорских офисов Россельхозбанка Инна Кузнецова и Татьяна Курчавенко. После веселых конкурсов и шуточных соревнований, подготовленных аниматорами из Центра детских праздников «Феерия», представители бизнеса вручили первоклашкам их первые школьные рюкзаки и пожелали ребятам счастливого начала учебы. Сладким финалом праздника стала раздача неизменно вкусного и полезного мороженого «Первый вкус» от Магнитогорского молочного комбината.

 

 

Союз «Магнитогорская торгово-промышленная палата» благодарит за неравнодушие и участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу»:

·         Дениса Юрьевича Ададурова, генерального директора ООО «ИЦ «СТЕРН»;

·         Елену Анатольевну Гутикову, директора ООО «ТД «ПМИ-Экспорт»;

·         Сергея Александровича Плотникова, директора ООО «Лифт»;

·         Юрия Игоревича Бурдяка, директора ООО «Глория»;

·         Ивана Викторовича Сеничева, директора АО «ГК «РОСМОЛ», филиал Магнитогорский молочный комбинат;

·         Игоря Петровича Столярова, операционного директора АО «ГК «РОСМОЛ», филиал Магнитогорский молочный комбинат;

·         Расуля Равильевича Низамутдинова, директора ЗАО «ОВДО»;

·         Елену Владиславовну Рамазанову, Председателя Первичной профсоюзной организации работников ОАО «ММК-МЕТИЗ»;

·         Павла Владимировича Рыбушкина, директора риэлторской компании «Единство»;

·         Марию Владимировну Шарманову, директора агентства недвижимости «Версаль»;

·         Неллю Рашитовну Гавину, директора ООО «ТК «Роза Ветров Урал»;

·         Владимира Андреевича Тихонова, управляющего Магнитогорским филиалом ПАО «Челябинвестбанк»;

·         Ирину Владимировну Билецкую, управляющего Дополнительным офисом № 3349/78/19 Челябинского РФ АО «Россельхозбанк»;

·         Татьяну Вячеславовну Курчавенко, управляющего Операционным офисом № 3349/78/22 Челябинского РФ АО «Россельхозбанк»;

·         Александра Анатольевича Круговых, директора клинингового бюро «Ангелы чистоты»;

·         Ольгу Ивановну Чигрину, директора магазина «Автограф»;

·         Дениса Леонидовича Якобчука, директора ООО «РнД МГТУ»;

·         Вадима Мавлитдиновича Ишмухамедова.