В Магнитогорске подвели итоги 16-го областного Конкурса дипломных работ в области риск-менеджмента и страхования «Поколение 21: Дорога в будущее» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



В Магнитогорске подвели итоги 16-го областного Конкурса дипломных работ в области риск-менеджмента и страхования «Поколение 21: Дорога в будущее»

9 октября в бизнес-холле Магнитогорской ТПП подвели итоги, наградили победителей и кураторов Областного инновационного проекта в сфере высшего образования по Челябинской области – Конкурса дипломных работ «ПОКОЛЕНИЕ 21: ДОРОГА В БУДУЩЕЕ», реализуемого ЮУФ ПАО «САК «Энергогарант».

 

 

Проект реализуется при поддержке Магнитогорской торгово-промышленной палаты, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Правительства Челябинской области, Челябинской региональной общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей», Общественной палаты г. Магнитогорска.

За 16 лет проект стал продуктивной экспериментальной площадкой для эффективного закрепления студентами академических знаний, приобретения практического опыта и творческой реализации. По словам организатора конкурса – директора ЮУФ ПАО «САК «Энергогарант» Сергея Мальцева, проект несет в себе огромный положительный ресурс для студентов и преподавателей. «Это и участие в конкурсе исследовательских дипломных проектов, и закрепление академических знаний через прохождение практики на базе страховой компании «Энергогарант», и максимальная  творческая реализация, и интеллектуальный вклад в повышение конкурентоспособности области, в формирование своего будущего и будущего Южного Урала», — убежден Сергей Витальевич.

В числе постоянных участников проекта – высшие учебные заведения Челябинской области:  Магнитогорский  государственный технический университет  имени Г. И. Носова, Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Челябинский  государственный университет, Южно-Уральский государственный  аграрный университет.

В 2018-2019 учебного года на участие в Конкурсе дипломных проектов было заявлено более 100 работ в области риск-менеджмента и страхования.

Студенты Магнитогорского  государственного технического университета имени Г. И. Носова (МГТУ) показали высокий уровень подготовки и одержали победу в нескольких номинациях. Так, в номинации «Самая практичная идея» победила Анастасия Русакова, а в номинации «Самый востребованный проект» лучшим признан дипломный проект Никиты Богачева. Еще одна работа – Дарьи Зазулиной — признана лучшей в номинации «Самый креативный взгляд на страхование и риск-менеджмент».

Памятными дипломами и призами был отмечен вклад в развитие проекта научных руководителей и кураторов со стороны вуза. Так, в номинации «За высокую актуальность научного проекта» лучшим научным  руководителем студенческой работы признана Махабат Абилова, профессор, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Института экономики и управления ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», а в номинации «За активное продвижение проекта»  награду получили Наталья Балынская, доктор политических наук, профессор, директор Института экономики и управления ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» и Наталья Костина, кандидат педагогических наук, доцент, старший преподаватель кафедры экономики и финансов Института экономики и управления ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова».

Победителей поздравил Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев. От имени Палаты Герман Иванович вручил благодарности педагогам-наставникам участников конкурса. Он отметил важность проекта, его высокую социальную значимость: «В рамках этого конкурса — подчеркнул Г.И. Запьянцев, — открываются возможности взаимодействия вузов и бизнеса. Работодатели могут увидеть качество подготовки будущих специалистов, найти для себя ценные молодые кадры, и, вполне возможно, получить вдохновение и идеи для новых  решений».