Эксперты Челябинского филиала РСХБ обучили студентов азам банковского дела - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Эксперты Челябинского филиала РСХБ обучили студентов азам банковского дела

Представители регионального подразделения Россельхозбанка приняли участие в Дне банкира, который прошел в Южно-Уральском госуниверситете.

 

 

Организаторами мероприятия выступили Высшая школа экономики и управления и кафедра финансовых технологий. Его участниками стали более 170 студентов из разных вузов и колледжей Челябинской области, а также представители крупнейших банков, работающих в регионе. По словам организаторов, День банкира прошел в таком формате впервые.

Сотрудники банков провели профессиональные консультации по личностным качествам банковского работника и мастер-классы по составлению резюме и прохождению собеседования. Кроме того, студенты прошли профтестрирование на знание банковского дела и приняли участие в интерактивной деловой игре от Центробанка РФ по финансовой грамотности.

Особый интерес участников вызвало выступление замдиректора Челябинского регионального филиала РСХБ Елены Летовой. Она представила доклад «Взаимодействие АО “Россельхозбанк” с учебными заведениями и перспективы трудоустройства молодых специалистов».

«В каждом студенте заложен огромный творческий и интеллектуальный потенциал. Представители банковского сектора заинтересованы в его раскрытии с целью дальнейшего привлечения перспективных специалистов в свою сферу. Именно поэтому Россельхозбанк активно работает с региональными вузами. К примеру, недавно сертификаты на получение именных стипендий от нашего банка получили студенты Южно-Уральского аграрного университета и Курганскойсельхозакадемии.  Надеюсь, что такие встречи станут традиционными и помогут молодым людям в профессиональном личностном росте», — отметила Елена Летова.

Мероприятие закончилось круглым столом «Современные проблемы подготовки банковских специалистов в эпоху цифрования».