Магнитогорская ТПП приняла участие в заседании Общественной палаты - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Магнитогорская ТПП приняла участие в заседании Общественной палаты

29 января Общественная палата Магнитогорска провела первое в 2020 году заседание. Активное участие в работе объединения в качестве члена Палаты принимает Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев.

 

 

Председатель Общественной палаты Владимир Зяблицев, в целом, кратко обозначил основные направления деятельности Палаты в прошедшем году. Мероприятия Палаты адресованы различным целевым категориям Магнитогорска и проводятся в формате «круглых столов», выездов с проверками, рассмотрения коллегиальных обращений граждан, индивидуальной работы с обращениями жителей города и не только.

К наиболее значимым мероприятиям, инициированным Общественной палатой, можно отнести проведенный в конце 2019 г. молодежный Гражданский форум «Наше время». Его цель — организация диалога и совместной работы общественных организаций, Молодежной Общественной палаты, бизнес-сообщества, органов местного самоуправления в сферах образования и культуры, укрепления института семьи, реализации молодежной политики, развития гражданского общества.

Магнитогорская ТПП оказала спонсорскую поддержку и приняла участие в подготовке этого события. За поддержку Форума Президенту Палаты Герману Запьянцеву было вручено Благодарственное письмо Общественной палаты г. Магнитогорска.

 

 

Среди других вопросов повестки заседания необходимо отметить обсуждение итогов работы Управления культуры администрации города в 2019 году и планов на наступивший, 2020-й. Год пройдет под эгидой 75-летия Победы, и сразу несколько мероприятий в культурной жизни Магнитки будут посвящены этой дате.

В продолжение темы члены общественной палаты и городского Совета ветеранов сообщили, что к Дню Победы Магнитогорск ожидает присвоение звания «Город трудовой доблести», чему предшествовала большая работа и общественности, и ветеранского движения.