Приглашаем на «круглый стол» по вопросам сопровождения сделок с недвижимостью, затрагивающих интересы несовершеннолетних граждан - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Приглашаем на «круглый стол» по вопросам сопровождения сделок с недвижимостью, затрагивающих интересы несовершеннолетних граждан

Комитет по предпринимательству в сфере недвижимости Магнитогорской торгово-промышленной палаты при поддержке Гильдии Риэлторов Магнитогорска организует круглый стол по вопросам, возникающим при  сопровождении и заключении сделок, где могут быть затронуты интересы несовершеннолетних граждан. Круглый стол проводится совместно со  специалистами Управления социальной защиты населения администрации города.

 

 

Мероприятие состоится 5 февраля 2020 года в  бизнес-холле Магнитогорской ТПП (ул. Чапаева, 12, цокольный этаж).

 

Время проведения: 14.00-15.00.

 

В процессе работы круглого стола планируется обсудить ряд актуальных вопросов:

 

  1. При соблюдении каких условий возможна продажа доли в жилом помещении, принадлежащем несовершеннолетнему, положив денежные средства в размере стоимости отчуждаемой доли?
  2. В каких ситуациях дается разрешение на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему с последующим наделением его имуществом, а в каких — одновременно при совершении отчуждения?
  3. Какой возможен выход из ситуации, когда жилое помещение с долей в праве несовершеннолетнего отчуждается и приобретается имущество большей стоимости в ипотеку?

 

Приглашаем к участию членов Комитета по предпринимательству в сфере недвижимости, членов Гильдии Риэлторов Магнитогорска и постоянных партнеров.

 

Для участия в мероприятии необходима регистрация: тел. (3519)23-89-53, +79026103900.