Всероссийский конкурс «Экспортер года» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Всероссийский конкурс «Экспортер года»

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на соискание Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», учрежденной Правительством Российской Федерации.

Конкурс проводит Российский экспортный центр совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Соискателями Премии могут стать малые, средние и крупные предприятия.

Премия будет присуждаться в следующих номинациях:

•       «Экспортер года в сфере промышленности»;

•       «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

•       «Экспортер года в сфере услуг»;

•       «Экспортер года в сфере высоких технологий»;

•       «Трейдер года».

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель Премии может подать заявку на участие в номинации «Прорыв года» (для МСП) и «Новая география» (для крупного бизнеса).

Церемония награждения победителей состоится в конце 2020 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России».

Подать заявку на участие в Премии «Экспортер года» можно на сайте Российского экспортного центра, заполнив электронную анкету: https://www.exportcenter.ru/awards/ . Здесь также размещена подробная информация о премии, условия участия, график окружных этапов. Анкеты будут автоматически ранжироваться в зависимости от указанных вами экспортных данных.

Прием заявок осуществляется до 10 июня 2020 года.

Принять участие в конкурсе могут компании, у которых нет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, просроченной задолженности перед бюджетом Российской Федерации. Не могут быть соискателями премии иностранные юридические лица, а также компании, которые учреждены юридическими лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, зарегистрированных в офшорных зонах, превышает 50%.

За дополнительной информацией обращаться к руководителю проекта «Премия «Экспортер года» Зурабу Агирбову по телефону: +7 (495) 937-47-47 (доб.2150), электронный адрес:award@exportcenter.ru.