Итоги конкурса детского рисунка «Краски Великой Победы» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Итоги конкурса детского рисунка «Краски Великой Победы»

24 мая оргкомитет, в который вошли представители Магнитогорской торгово-промышленной палаты и ведущие педагоги-художники города, подвел итоги XIII ежегодного городского конкурса детских рисунков.

 

 

В 2020 году Магнитогорская ТПП приурочила смотр детских рисунков к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, его тема была обозначена как «Краски Великой Победы».

Учитывая эпидемиологическую обстановку в Магнитогорске и действующий режим ограничений, конкурс впервые проводился в дистанционном формате, однако это не отразилось на интересе юных художников — участие в конкурсе приняли более 400 ребят в возрасте от 6 до 17 лет из 69 образовательных учреждений города. Также работы детей своих сотрудников предоставило ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Жюри оценивало работы в соответствии с критериями, указанными в Положении о проведении конкурса. Рассматривались только те работы, которые соответствовали требованиям конкурса.

 

Победители конкурса «Мой любимый город»:

 

Возрастная группа от 6 до 9 лет

 

1 место – Денисова Алиса (МДОУ «Детский сад № 77») «Краски войны»

2 место – Давыдова Арина (МАУ ДО «ДТДМ») «Победительница»

3 место – Губадеева Софья (МАУ ДО «ДТДМ») «Танкист»

 

  

 

Возрастная группа от 10 до 13 лет

 

1 место – Игнатенко Ксения (МОУ «СОШ №51 им. Ф.Д. Воронова») «Все для фронта! Все для победы!»

2 место – Кирильчева Мария  (МБУДО «ДХШ») «Прощание»

3 место – Донченко Елизавета (МОУ «СОШ № 67») «Путь домой»

 

  

 

Возрастная группа от 14 до 17 лет

 

1 место – Филиппова Наталья (ОАО «ММК-МЕТИЗ») «Победа глазами потомков»

2 место – Рясная Елизавета (МОУ «СОШ № 60») «И тыл был фронтом»

3 место – Туарменская Анна (МОУ «СОШ № 7 им. Д.П. Галкина» ) «Едут, едут по Берлину наши казаки»

 

  

 

Дополнительно в число победителей оргкомитет конкурса включил следующие работы:

 

Аверьянова Юлия (Изостудия «Шедевр») «Полегли на полях»

Бойко Мария (МОУ «СОШ № 14») «Слава воинам России»

Серов Владислав и Серова Елизавета (МОУ «Гимназия № 53») «Глаза детей войны»

 

Кроме того, оргкомитет отметил работы следующих авторов:

Антонова Ульяна, Бирюкова Елизавета, Вахитов Данил, Галискарова Дарья, Долбилов Семен, Загитова Арина, Загузов Ярослав, Казанцев Александр, Киртянова Зоя, Комаров Платон, Ладыгин Андрей, Латушкина Милана, Неклюдова Мария, Пестрякова Ангелина, Попова Валерия, Романова Виктория, Судакова Алиса, Шайхисламова София, Ярцев Михаил.

 

Награждение победителей конкурса памятными дипломами и подарками будет организовано индивидуально с соблюдением требований режима ограничений. Кроме того, для всех участников конкурса будут подготовлены благодарственные письма.

 

По словам Председателя жюри — кандидата педагогических наук, доцента, ведущего специалиста по научно-методической работе ЧУ ДО ПАО «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс», заместителя Председателя ЧРО Международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников», Председателя ЧРОО «Союз художников и мастеров современного искусства «Европейский художественный союз» Савельевой Оксаны Петровны, «выбранные жюри работы показывают, насколько интересна тема юным художникам. Ребята не только широко сюжетно раскрыли тему героической истории нашей Родины, но и попытались отразить свое отношение к тем далеким событиям, передать гордость и уважение к подвигам дедов и прадедов».

 

Представляем вашему вниманию онлайн-выставку детских рисунков «Краски Великой Победы», включившую в себя 50 наиболее ярких работ конкурса.

— Детские рисунки — интересные  и глубокие по смыслу, с грамотным построением композиции и широким выбором изобразительных материалов и техник – сделали виртуальную экспозицию прекрасным подарком к знаменательной дате в истории России, — убеждена Оксана Петровна Савельева.

Магнитогорская торгово-промышленная палата благодарит образовательные учреждения и организации г. Магнитогорска за участие в конкурсе «Краски Великой Победы».