Приглашаем принять участие в VII Всероссийском фотофестивале «Путешествуйте дома» — 2020 - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Приглашаем принять участие в VII Всероссийском фотофестивале «Путешествуйте дома» — 2020

С 1 июня по 30 октября 2020 года туристический портал TRIP2RUS.RU при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит VII Всероссийский фотофестиваль «Путешествуйте дома» — 2020.

 

 

Задача проекта – популяризация туристского потенциала регионов РФ. По информации Оргкомитета, главное условие фотофестиваля на протяжении всего времени существования остается неизменным – фотография, присланная на конкурс, должна вызывать желание совершить поездку по России. За шесть лет в мероприятии приняло участие более 100 тысяч фотографий от участников из всех регионов Российской Федерации.

Были организованы выставки работ призеров фотоконкурса в аэропортах «Шереметьево» и «Внуково», здании «Аэроэкспресса», в саду «Эрмитаж», саду имени Баумана, парках культуры и отдыха «Кузьминки» и «Сокольники» (Москва), на международной туристической выставке «Интурмаркет», передвижные выставки в регионах РФ, в том числе, в торговых центрах. 

В этом году конкурс проводится по трем основным номинациям:

 

  1. Пейзаж.
  2. Достопримечательности.
  3. Сюжетное фото.

 

Также работы принимаются в двух специальных номинациях.

 

Номинация «Мода на традиции» проводится при поддержке компании «Экспоресурс – выставки и конференции». В номинацию принимаются фотоработы, представляющие народные традиции и промыслы, национальную кухню, национальные и культурные особенности народов, населяющих нашу огромную страну, фотографии с традиционных народных праздников и фестивалей.

 

Номинация «Дачные сезоны» проводится при поддержке газеты «Ваши 6 соток». В номинацию принимаются фотографии, отражающие философию дачной жизни. Дача – уникальное понятие в российской культуре, не имеющее аналогов в мире. На конкурсе можно поделиться своими дачными фотографиями и собственным взглядом на дачную жизнь. 

 

Добавить фотографию на конкурс может любой желающий по ссылке http://konkurs.trip2rus.ru/#overlay=node/add/foto.

 

По итогам фотофестиваля состоится серия фотовыставок на различных площадках Москвы, включая парки и аэропорты.

 

Контакты:

 

Оргкомитет: info@trip2rus.ru

Сайт: www.trip2rus.ru