Шефская помощь ООО «Лифт» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Шефская помощь ООО «Лифт»

Ежегодно в августе школы города готовятся к новому учебному году. Побелить, покрасить, освежить, отремонтировать, а то и вовсе заменить старое на новое – забот у педагогических коллективов и работников учебных заведений, где, как известно, в основном трудятся женщины, невпроворот.

 

 

И справиться с ними самостоятельно, без квалифицированной помощи и просто — без мужской силы нелегко. Потому так важна и ценна во все времена шефская помощь, которую организации Магнитогорска и цеха металлургического комбината оказывают своим подшефным образовательным учреждениям.

Более десяти лет предприятие ООО «Лифт» (член Магнитогорской торгово-промышленной палаты с 2011 года) шефствует над АНО «НОУ школа № 1». За это время трудовые коллективы обеих организаций, по словам их руководителей, объединило даже не сотрудничество, а настоящая дружба.

— В наше сложное время, — отмечает директор ООО «Лифт» Сергей Александрович Плотников, — недостаточно просто помогать деньгами. Мы вкладываем в школу и денежные средства, и свои силы. Круглогодично, на постоянной основе, в дежурном режиме наши работники – инженеры, сантехники  — приезжают в школу по звонку и чинят, красят, устанавливают технику… По сути, это еще одна наша аварийная служба. И, безусловно, самый напряженный период – август, подготовка помещений школы к сдаче. Однако и здесь мы справляемся — не раз глава города на итоговом августовском совещании отмечал вклад нашего предприятия в помощь начальной школе № 1.

 

 

Ежегодно, к 1 сентября силами предприятия в здании начальной школы № 1 проводится значительный объем работ. Так, за последние несколько лет был отремонтирован «козырек» входной группы, проведена полная реконструкция школьной раздевалки – с заменой стен, покрасочными работами, заменой проводки в соответствии с  требованиями электрической безопасности и пожарной безопасности, налажена сантехника, установлены интерактивные доски в классах…

— Когда речь идет о подготовке школы к новому учебному году, каждые руки важны, — подчеркивает директор АНО «НОУ школа № 1» Анна Ивановна Лячек. — Наши шефы осуществляют текущие ремонтные работы, в том числе — сварку, покраску, ремонт электрической проводки и сантехники. Без их помощи было бы очень тяжело приготовиться к приходу детей и началу занятий.

Новый 2020 – 2021-й учебный год АНО «НОУ школа № 1» встречает со свежим ремонтом и новым оборудованием. И неизменно – и в праздники, и в будни — частыми и желанными гостями школы остаются руководство и работники компании «Лифт».