Заседание Совета в выездном формате - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Заседание Совета в выездном формате

В конце сентября Магнитогорская ТПП провела заседание в выездном формате. Встречи членов Совета являются инструментом диалога руководителей крупных предприятий города с целью обсуждения важных для жизнедеятельности Палаты вопросов и принятия стратегических решений. Нередко такие совещания проходят нетрадиционно, сочетая в себе официальное заседание и неформальный элемент. Только в 2020 году члены Совета побывали на Магнитогорской фабрике мебели, где осмотрели производство одного из старейших городских предприятий; познакомились с историей и  продегустировали продукцию частной сыроварни «Магия сыра»; освоили народные инструменты и исполнили частушки на «Масленице для бизнеса».

Осеннее заседание прошло в формате «бизнес-пикник». После прогулки по живописной местности в окрестностях озера Банное Республики Башкортостан десять членов Совета Магнитогорской ТПП провели совещание на площадке эко-отеля «Sunrise».

Центральным вопросом повестки дня стал отчет о деятельности Палаты за три квартала 2020 года. Президент Палаты Герман Запьянцев и начальник отдела координации и развития предпринимательства Екатерина Драгомирова рассказали членам Совета о наиболее значимых мероприятиях, проведенных за отчетный период, о результатах работы Комитетов, о конкурсах и выставках, организованных Палатой, о межрегиональных событиях с участием Магнитогорской ТПП и предпринимателей города. Действующие в текущем году ограничения на работу бизнеса и проведение мероприятий практически не отразились на деятельности Палаты, напротив, сделали ее более интенсивной. Магнитогорская ТПП освоила дистанционные и онлайн-форматы, увеличила количество партнеров. Заметное место в 2020 году занимает благотворительная деятельность. Традиционные подарки к Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и помощь в подготовке к учебному году детям из малообеспеченных семей в этом году дополнились оказанием помощи в оснащении госпитальной базы ковидного госпиталя на базе ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г.И. Дробышева» и поддержкой состоящих на учете в МУ «Центр социальной помощи семье и детям» г. Магнитогорска семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и находящихся в социально-опасном положении.

До конца года Магнитогорская ТПП планирует участие в нескольких конгрессных и выставочных мероприятиях регионального и общероссийского уровня, таких как Уральская торговая ассамблея и Фестиваль путешествий «Все на отдых!» в Челябинске, выставка InterFood Ural в Екатеринбурге, Российский энергетический форум в столице Республики Башкортостан – Уфе и московский международный внешнеэкономический форум «Вызовы  и решения для бизнеса». Кроме того, стратегическим шагом Комитета по предпринимательству в сфере туризма станет подписание Соглашения о сотрудничестве и проведение совместных семинаров для участников рынка гостеприимства с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства (ОСИГ).

 

Члены Совета обсудили и признали удовлетворительными результаты работы Палаты за девять месяцев 2020 года, а также утвердили планы организации на четвертый квартал.

Отдельным пунктом повестки встречи стало выступление заместителя директора digital-агентства Uralmedias, Председателя Комитета Палаты по корпоративным стратегиям, маркетингу и рекламе Константина Докучаева. Константин Александрович рассказал о необходимости своевременного внедрения маркетинговых инноваций в бизнесе. По его мнению, ни одна успешная компания, ни одно развитое производство в настоящее время не могут обойтись без современного качественного сайта. К.А. Докучаев привел в пример кейсы действующих предприятий и на их примере объяснил наиболее распространенные ошибки и удачные приемы в интернет-маркетинге.